Kommunalwahlen 2020 in Schwandorf

kf
Listenplatz 1 - Karin Frankerl
Verwaltungsfachangestellte im Landratsamt Schwandorf
54 Jahre
Weinberg
karin.frankerl@spd-schwandorf.de
mk
Listenplatz 2 - Matthias Kuhn, Stadtrat
Heilerziehungspfleger, Päd. Wohnheimleitung
34 Jahre
Innenstadt
matthias.kuhn@spd-schwandorf.de
ur
Listenplatz 3 - Ulrike Roidl
Bürgermeisterin, Kreisrätin
Dipl.-Päd. (univ.)
62 Jahre
Fronberg
ulrike.roidl@spd-schwandorf.de
a2
Listenplatz 4 - Andreas Weinmann
Stadtrat, Feldgeschworener
Kriminalhauptkommissar
49 Jahre
Klardorf-Zielheim
andreas.weinmann@spd-schwandorf.de
xw
Listenplatz 5 - Xenia Wilk
Tierpflegerin
30 Jahre
Rothlindenviertel
xenia.wilk@spd-schwandorf.de
a1
Listenplatz 6 - Alfred Braun
Stadtrat
BRK Direktor a.D.
66 Jahre
Fronberg
alfred.braun@spd-schwandof.de
hh
Listenplatz 7 - Hannerlore Hanke
Stadträtin
Gewerkschaftssekräterin i.R.
67 Jahre
Büchelkühn
hannelore.hanke@spd-schwandorf.de
ms
Listenplatz 8 - Manfred Schüller
Stadtrat
Realschullehrer
48 Jahre
Hochrain/Egelsee
manfred.schueller@spd-schwandorf.de
cst
Listenplatz 9 - Cornelia Strietzel
Ärztin
39 Jahre
Klardorf-Zielheim
cornelia.striezel@spd-schwandorf.de
fs
Listenplatz 10 - Franz Schindler
Stadtrat, Kreisrat, Mitglied des bayr. Verfassungsgerichtshofes, MdL a.D. Rechtsanwalt
63 Jahre
Krondorf
franz.schindler@spd-schwandorf.de
c1
Listenplatz 11 - Christa Weigl
Arzthelferin
55 Jahre
Bubach
christa.weigl@spd-schwandorf.de
jd
Listenplatz 12 - Josef Damm
Ortssprecher
Beamter Deutsche Telekom
51 Jahre
Bubach
josef.damm@spd-schwandorf.de
lf
Listenplatz 13 - Lisa Falkinger
Pflegedienstleistung, Personalrätin
53 Jahre
Fronberg
lisa.falkinger@spd.schwandorf.de
pb
Listenplatz 14 - Paul Bässler
Zentralheizungs-und Lüftungsbauer
Personalrat
55 Jahre
Fronberg-Prissath
paul.baessler@spd-schwandorf.de
b1
Listenplatz 15 - Barbara Roidl
Kunsthistorikerin
31 Jahre
Fronberg
barbara.roidl@spd-schwandorf.de
msu
Listenplatz 16 - Marco Schuierer
Selbstständiger Garten- und Landschaftsbauer
38 Jahre
Naabeck
marco.schuierer@spd-schwandorf.de
jk
Listenplatz 17 - Juliane Kuhn
Altenpflegerin, Fachkraft für gerontopsychiatrische Pflege und Betreuung
25 Jahre
Innenstadt
juliane.kuhn@spd-schwandorf.de
mh
Listenplatz 18 - Markus Hautmann
Gewerkschaftssekretär
48 Jahre
Lindenviertel
markus.hautmann@spd-schwandorf.de
ef
Listenplatz 19 - Eva Fide
Verwaltungsfachangestelle i.R.
67 Jahre
Klardorf-Zielheim
eva.fide@spd-schwandorf.de
cz
Listenplatz 20 - Christian Zwack
Betriebsratsvorsitzender
44 Jahre
Kreuzbergviertel
christian.zwack@spd-schwandorf.de
ss
Listenplatz 21 - Sabina Schmidt
Jura-Studentin
21 Jahre
Weinberg
sabina.schmidt@spd-schwandorf.de
ra
Listenplatz 22 - Rodrigo Abarzua
Selbstständiger Architekt
Dipl.Ing. (FH) Architektur
38 Jahre
Kronstetten
rodrigo.abarzua@spd-schwandorf.de
ml
Listenplatz 23 - Maria Lell
Hausfrau
62 Jahre
Naabeck
maria.lell@spd-schwandorf.de
tb
Listenplatz 24 - Tobias Bergmann
Vorsitzender Jugendbeirat der Stadt Schwandorf
Auszubildender
21 Jahre
Krondorf
tobias.bergmann@spd-schwandorf.de
cs
Listenplatz 25 - Christina Swoboda
Polizeibeamtin der BPOL
46 Jahre
Ettmannsdorf
christina.swoboda@spd-schwandorf.de
db
Listenplatz 26 - Daniel Breitschaft
Chemielaborant
26 Jahre
Kreith
daniel.breitschaft@spd-schwandorf.de
ca
Listenplatz 27 - Christine Atai
Rentnerin
68 Jahre
Klardorf-Zielheim
christine.atai@spd-schwandorf.de
wm
Listenplatz 28 - Wolfgang Mager
Dipl. Verwaltungswirt
64 Jahre
Innenstadt
wolfgang.mager@spd-schwandorf.de
sb
Listenplatz 29 - Sonja Brolich
Sachbearbeiterin
52 Jahre
Weinberg
sonja.brolich@spd-schwandorf.de
xf
Listenplatz 30 - Xaver Fleischmann
Lokführer der DB a.D.
75 Jahre
Fronberg
xaver.fleischmann@spd-schwandorf.de