SPD-Ortvereine in Schwandorf:

Vorstand

2022-06-30 OV Schwandorf Gruppenbild
Foto: Dietmar Zwick Mittelbayerische Zeitung
v. l. n. r. Peter Wein, Ludwig Blüml, Waltraud Beer, Wolfgang Strahberger, Karin Frankerl, Daniel Breitschaft, Matthias Kuhn, Wolfgang Mager, Christina Swoboda, Manfred Schüller, Sandra Gierl, Ulrike Roidl, Alois Männl, Marianne Schieder

Vorsitzender

Matthias Kuhn 2020-10-29

Matthias Kuhn
E-Mail: schwandorf@spd-schwandorf.de

Stellvertretende Vorsitzende

Karin Frankerl 2020-10-29

Karin Frankerl
E-Mail: schwandorf@spd-schwandorf.de

Stellvertretende Vorsitzende

Christina Swoboda 2020-10-29

Christina Swoboda
E-Mail: schwandorf@spd-schwandorf.de

Kassierer

Wolfgang Mager 2020-10-29
Wolfgang Mager

Orgaleiter

Wolfgang Strahberger 2020-10-28
Wolfgang Strahberger

Schriftführer

Franz Schindler 2020-10-29
Franz Schindler

Bildungsbeauftragter

  • Helmut Hey

Internetbeauftragter

Alois Männl 2020-10-22
Alois Männl

Beisitzer*innen

Sandra Gierl 2020-10-29
Sandra Gierl
Rodrigo Abarzua 2020-10-29
Rodrigo Abarzua
Markus Hautmann 2020-10-29
Markus Hautmann
Manfred Schüller 2020-10-29
Manfred Schüller
Daniel Breitschaft 2022-06-30
Daniel Breitschaft

Kassenrevisorinnen

  • Waltraud Beer
  • Elfriede Gruber

Seniorenvertreter

Ludwig Blüml 2020-10-29
Ludwig Blüml

Jusovertreterin

Sabina Schmidt 2022-06-30
Sabina Schmidt